Около 7 тысяч кировчан посетили новогодние мероприятия

1 февраля 2019

В Новосибирске подвели итоги работы служб по украшению города к зимним каникулам и подготовке праздничных мероприятий. «Есть над чем работать, но в целом, я считаю, всё прошло хорошо», — отметил мэр Анатолий Локоть.

В Кировском районе прошло более пятидесяти мероприятий в учреждениях образования, культуры, молодежной политики, органах ТОС. Их посетили около 7 тысяч жителей. Наиболее массовыми стали открытие зимнего сезона на лыжной базе «Сибирь», танцевально-игровое представление в Затулинском парке, открытие проекта «Ледниковый период. Кировка – 2019».

На каникулах работал снежный городок за кинотеатром «Рассвет 3D», снежные фигуры можно было также увидеть на ул. Герцена, 20 и ул. Саввы Кожевникова, 19. Горку на территории Затулинского парка демонтировали сразу после окончания праздников из соображений безопасности.

В своем выступлении в мэрии исполняющий обязанности главы администрации Андрей Выходцев не исключил возможности замены традиционного открытия районной елки на представление в ДДТ имени Ефремова «Главная ёлка Кировского района» зимой 2019–2020 годов.

В завершение собрания мэр наградил тех, кто принял участие в организации городских празднований. Среди награжденных оказалась управляющая торговым центром «МЕГА Новосибирск» Валентина Воронцова. При участии «МЕГИ» установили ледовые фигуры вокруг главной елки Новосибирска.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram