Мэр осмотрел качество вывоза мусора и строительство социальных объектов в Кировке

10 января 2019

«Новогодние каникулы прошли в Кировском районе относительно спокойно», сообщают на рабочих совещаниях 9 и 10 января сотрудники администрации. В первые дни месяца в приоритете стояли ликвидация последствий аварии в микрорайоне «Расточка», а также начало работы подрядчиков компании «Экология-Новосибирск» по вывозу мусора. Качество реагирования на обращения кировчан проверил мэр лично.

Во время поездки глава города Анатолий Локоть и исполняющий обязанности главы района Андрей Выходцев осмотрели результаты реорганизации в сфере сбора и вывоза мусора, уборку снега. В праздничные дни диспетчеры приняли 39 сообщений жителей, которые оперативно направляли коммунальным службам. Кроме этого, мэр отметил, что по маршруту объезда в Кировском районе состояние дорог и тротуаров удовлетворительное: «Видно, что поработали, несмотря на праздничные дни».

Мэр посетил место строительства школы на жилмассиве «Матрешкин двор», районную ёлку, тренировку хоккеистов на многофункциональном спортивном сооружении на Зорге, 107 и будущий бассейн на Затулинке. Выходные не остановили работников на стройплощадке: сейчас готовятся к укладке кирпичных стен. По графику сдача объекта планируется в декабре 2019-го. Подробнее о строительстве долгожданного бассейна смотрите в репортаже Новосибирских новостей:


Превью новости: nsknews.info

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram