В Кировском районе открыли органный зал

26 декабря 2018

В 2018 году педагоги школы искусств «Муза» исполнили давнюю мечту и установили электронный орган в своём концертном зале. При помощи депутатов они отремонтировали зал, обновили сидения, а на открытие пригласили всех органистов города Новосибирска.

«К этому событию мы шли целых 2 года. С того самого момента, когда стало очевидно, что наша школа обладает уникальным потенциалом: в составе преподавателей есть аспирантка Новосибирской консерватории по классу органа Екатерина Данилова», — рассказывает директор школы Николай Чернусский.

Помимо приобретения органа, в зале сделали основательный ремонт. Заменили линолеум, обои, сделали натяжной потолок, заказали и сшили, соблюдая все противопожарные требования, шторы и украшение сцены, установили звуковое, световое оборудование, новые кресла. Руководство школы выражает благодарность всем родителям учащихся школы, так как большая часть расходов по ремонту концертного зала была осуществлена за счет их добровольных пожертвований.

Простой школьный зал призван стать публичной концертной площадкой Кировского района и всего города Новосибирска. Первые концерты уже состоялись. От всей души поздравляем коллектив ДШИ, воспитанников и родительский комитет школы с обновлением!


Фото из архива школы

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram