«Белла Сибирь» откроет в Кировском районе производство пластырей и моющих средств

28 ноября 2018

Очередной инвестиционный проект группы TZMO SA обеспечит оборудование новых производственных линий на базе новосибирского филиала компании «Белла Сибирь». Планы и перспективы развития обсудили с представителями областного правительства и мэрии руководители компаний.

«Мы приняли решение о запуске в Новосибирске потребительских пластырей под торговой маркой Mattopat в конце первого квартала 2019 года. Продукцию будут продавать в России и странах СНГ. Во время этой поездки мы осмотрели как наши люди подготовили площадку для реализации нашей программы и в целом остались довольны», ― подчеркнул президент TZMO Ярослав Юзефович 22 ноября.

Руководство TZMO не исключает возможность строительства площадки для изготовления бытовой химии под брендом Dr. Max. Но еще более амбициозные планы имеются на долгосрочную перспективу: президент Ярослав Юзефович и директор по восточному рынку Беата Рогальска презентовали марку стерилизационных центров Citonet. В их функционал входит стирка, дезинфекция, техосмотр инструментов, комплектация медицинских приборов, одежды и их выдача прямо в больницах.

«В Европе процесс взаимодействия происходит так: больницы занимаются исключительно лечением пациентов, а всё остальное отдают на аутсорсинг компаниям, как центры Citonet. В России проект можно начать реализовывать со стерилизации, проката и комплектации медицинских инструментов», ― рассказал руководитель «Белла Сибирь» Гжегож Сулковски.

В обсуждении проектов приняли участие заместитель губернатора Сергей Семка, министр социального развития Ярослав Фролов, первый заместитель мэра Геннадий Захаров, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров. Они отметили активность «Белла Сибирь» в социальных проектах на территории города и выступили в поддержку инвестиционных проектов в меру своих полномочий.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram