Любимое лакомство нулевых разлетается из Кировского района по всей стране

14 ноября 2018

Азиатский кондитерский лидер Orion (ООО «Орион Интернейшнл Евро») расположился на Северном проезде в Кировском районе ещё в 2008 году. Но продукцию узнали в Новосибирске намного раньше. Так или иначе, сейчас на прилавках Новосибирска — около сотни наименований качественных сладостей с корейским колоритом.

Самые известные изделия: бисквитное пирожное с зефиром (маршмеллоу) Choco-Pie и печенье с шоколадом ChocoBoy. В сутки компания выпускает 40,8 миллионов килограмм «Чоко-Пая». «ЧокоБой» выходит с производства объемом 2 565 тысяч килограмм. Из Новосибирска продукция отправляется в южную, восточную часть России, а также в страны СНГ.

13 ноября во время встречи с мэром Новосибирска Анатолием Локтем, главой Кировского района Андреем Гончаровым и другими сотрудниками городской и районной администраций директор новосибирского филиала Чжуксик Ким анонсировал вложение 2,5 миллионов долларов в запуск новой производственной линии на своем производстве. На ней будут изготавливать новый продукт 30 работников.

Сейчас в России два завода Orion: в Новосибирске и Твери. Благодаря им удалось обеспечить продукцией компании всю территорию страны и практически отказаться от импорта. Совсем скоро в магазинах города можно будет купить не только «Чоко-пай» с темным шоколадом, но и с бананом, а шляпки у «ЧокоБоя» приобретут карамельный вкус.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram