Строительство детских садов и школы продолжается на Южно-Чемском

7 ноября 2018

Сразу два детских сада с ясельными группами и школу продолжают возводить в Кировском районе. Они позволят обеспечить дошкольным и средним образованием детей разного возраста. График пока соблюдается: учреждения должны быть открыты во второй половине следующего года.

Детский сад на Петухова, 160/2 объединит группы с изолированными помещениями с самостоятельными выходами и входами, медицинский блок и служебно-бытовые помещения, пищеблок, детский музыкальный зал, зал для занятий физической культурой, методический кабинет, кабинеты логопеда и психолога.

Еще один детский сад строится неподалеку от жилмассива «Просторный». Его проектная наполняемость позволит обеспечить дошкольным обучением 330 мест. В здании уже практически готовы к старту чистовых отделочных работ. Отличительная особенность этих двух детских садов ― наличие ясельных групп, на очереди в которые, по данным районного отдела образования, стоят 822 человека.

Уверенными темпами ведётся строительство школы на улице Шевелева более чем на тысячу учащихся. Сейчас строители возводят самый сложный центральный блок школы, который объединит младшую и старшую школы спортивным и актовым залом, дополнительными кабинетами. Застройщик (ПКФ «Агросервис») подчеркивает: цветовая гамма школы подобрана под жилмассив «Матрешкин двор» для создания единого ансамбля.

6 ноября ход строительства осмотрели мэр Анатолий Локоть, его заместители Алексей Кондратьев и Валерий Шварцкопп, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и другие. Глава города оценил текущие темпы как удовлетворительные.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram