LeftFest

7 ноября 2018

Шестой городской фестиваль современного сценического искусства вышел на финишную прямую!

Отборочный этап завершился, финалисты определены, и мы с радостью приглашаем всех на финал, который пройдет 17 ноября на сцене ДК «Приморский». 

Начало мероприятия – в 14-00

Левый фестиваль – это поддержка эксперимента, поиск новых форм, интересных идей. При этом, безусловно, оценивается высокий исполнительский уровень. За годы существования расширилась география участников – заявки приходят от городских коллективов, из Бердска, Евсино и Искитима. Коллективы Советского района, конечно, лидируют по числу заявок, и что радует больше всего – многие участвуют из года в год.

Не в первый раз в нашем фестивале принимают участие творческие коллективы людей с ограниченными возможностями здоровья - театр «Белый воробей» и студия «Особенный ТиП» были у нас в финалах прошлых лет. Мы поняли, что талант и мечта ограничений не имеют, можно находить нестандартные формы самовыражения, и для ЛевФеста это -  прямое попадание в формат! В этом году в число финалистов вошел совместный номер вокальной студии «Юнона» и слабослышащих ребят из школы-интерната №12 г. Искитима. Ещё один новичок для нас – школа фламенко La Gracia (директор Ангелина Кузнецова)

 Впервые в фестивале принимала участие cтудия современного танца НГУ. Они создали пластический спектакль «День пролитого кофе» (хореограф Евгения Ляхова)

 Остальные финалисты «ЛевФеста» уже не раз ими становились, но, как известно «талант – единственная новость, которая всегда нова». Назовём их.

Танцевальный Центр «Облака» под руководством Екатерины Бондаренко покажет отрывок «Белая Ворона» из пластического спектакля «Четыре страницы одной жизни».

Театральная мастерская «Птица» (режиссёр Павел Бекетов) создала спектакль «Одиссея Моисея» по мотивам библейской истории о Моисее и поэзии Высоцкого. Вокальный ансамбль «РовноВ7» под руководством Софьи Стрельцовой исполнит вокальный микст Джона Леннона и Геннадия Гладкова «Представь себе».

Кроме выступления лауреатов, которое оценит  профессиональное жюри, в финале состоится награждение всех участников ЛевФеста.

                                       

Директор фестиваля Светлана Кремаренко