Информация комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 ноября 2018

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  рассмотрела на заседаниях в октябре 38 персональных дел на несовершеннолетних и их законных представителей. Было вынесено 16 постановлений о штрафе на сумму 6500.00 рублей.

 

На заседаниях рассматривались следующие вопросы :

1. О самовольных уходах несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и предпринимаемых мерах по профилактике бродяжничества.

2. О выявлении несовершеннолетних, совершивших преступления до достижения ими возраста уголовной ответственности, и организации работы с ними (за 9 месяцев 2018 года).

3. О создании безопасных условий пребывания учащихся в МБОУ СОШ № 80.

4. О школьниках, уклоняющихся от обучения образовательных учреждениях Советского района. О мерах, принятых для возвращения детей и подростков к обучению.

5. О выполнении постановлений КДН и ЗП за 3 квартал 2018 года органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

6. О состоянии ДТП с участием несовершеннолетних за 9 месяцев 2018 года, организация профилактической работы в образовательных учреждениях района.

7. О состоянии подростковой преступности в районе за 9 месяцев 2018 года, в том числе о преступлениях насильственного характера, совершенных  несовершеннолетними.

8. О преступлениях насильственного характера и половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних по итогам 9 месяцев 2018 года.

9. О создании безопасных условий пребывания учащихся в МБОУ СОШ № 102.

10. Об организации и проведении индивидуальной профилактической работы органами системы профилактики с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, состоящими на межведомственном учете в 3 квартале 2018 года.

11. О пожарной безопасности в семьях, находящихся в социально опасном положении и многодетных семьях, проживающих в Советском районе.

12. Об организации межведомственного рейда по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в левобережной части Советского района.

13. О ЧП с участием несовершеннолетних в Советском районе.

14. Об информации прокуратуры НСО по родителям, уклоняющимся от обследования и лечения детей. 

23.10.2018 года   в межведомственном рейде по проверке семей, находящихся в социально опасном положении и проживающих в левобережной части Советского района,  приняли участие: нарколог, специалист по социальной работе МБУ «КЦСОН», специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 10 «Советский».

    

Председатель комиссии                                                                         А .П. Кулаев