120 школьников и студентов отправились в осенний трудовой десант по Кировке

28 сентября 2018

Старт трудовому десанту дали 28 сентября у администрации Кировского района. Поддержать традиционную районную акцию смогли не только бойцы трудовых отрядов, но и школьники и студенты колледжей. Они отправятся на помощь в уборке квартир и домов пенсионеров, ветеранов, а также субботник на аллею «Молодежная».

«Думаю, вам будет что вспомнить после акции, ― поделился мнением глава Кировского района Андрей Гончаров, ― потому что те люди, к которым вы придете, – ветераны, труженики тыла, – люди, которые могут рассказать об истории нашей страны, о своих трудовых подвигах. И наверняка эти рассказы вы пронесете всю жизнь. Пусть сегодня для себя вы шагнете на еще одну ступеньку вашего самосознания, самооценки, потому что вы делаете важное и нужное дело».

Рапорт о готовности делегаций к рейдам сдал курсант отряда «Торнадо» Данил Коновалов. Слова напутствия и благодарности молодежи также произнесла председатель Совета ветеранов Кировки Валентина Левченко и начальник штаба трудотрядов Илья Комаров.

Мероприятие завершилось вручением путевых листов с указанием места, где «десантников» будут ждать пожилые кировчане и координаторы на общественных местах.

Благодарим ребят за неравнодушие и труд на благо района!

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram