У 257 школьников Кировки проверили туристические навыки

24 сентября 2018

Ежегодный слёт организовали в рамках проекта «Бугринский бивак».

22 сентября в парке культуры и отдыха «Бугринская роща» развернули туристский слет школьников Кировского района. 18 команд общеобразовательных учреждений и учащихся «Автомотоцентра» потренировались в спортивном ориентировании, отработали навыки первой медицинской помощи знания, которые пригодятся всем в условиях дикой природы.

Среди конкурсных этапов учитывались скорость и качество установки палатки, разведения огонь и кипячения воды, определения съедобных и ядовитых растений и грибов, определения азимута и поиска контрольных точек при помощи навигатора, оказания доврачебной помощи пострадавшему. Нестандартными испытаниями для ребят стали преодоление препятствий на велосипеде и мотоцикле, открывание консервных банок без подручных средств и умение пользоваться альпинистским снаряжением.

Умение ориентироваться в пространстве проверяли в группах по четыре человека. Участники должны были отыскать контрольные пункты на местности с изображением новосибирцев–героев Великой Отечественной войны. После этого ребята представили творческие номера.

В тройку лидеров вошли команды школ № 47, № 91 и № 134. Всех участников наградили организаторы и координаторы слёта.

Благодарим сотрудников министерства региональной политики НСО, отдела образования администрации Кировского района, ДДТ имени Ефремова, парка «Бугринская роща», клубов «Ювента» и «Ирбис» и других организаций и учреждений за проведение слёта! 

В новости использованы материалы клуба «Ермак»

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram