Учреждения Кировского района примут 2750 первоклассников и 3044 дошкольника

31 августа 2018

Районная встреча педагогов, директоров школ состоялась в доме творчества имени Ефремова 29 августа. По традиции гости выслушали доклады о достижениях воспитанников, о развитии отрасли и лучших практиках в образовательном процессе.

По данным начальника отдела образования администрации Игоря Тимошенко, прошлый учебный год завершили 42 285 обучающихся. С сентября 2018-го это число увеличится: как минимум 106 школьников войдут в их число. Благодаря постоянно растущей численности населения, 13 из 25 школ работают со значительным превышением проектной наполняемости.

Тем не менее, впервые за тридцать лет в районе ведется строительство двух детских садов на 220 мест и школы на 1100 мест. Это позволит разгрузить напряженность в новых жилых массивах Кировки и обеспечить детей качественным образованием.

Еще одно важное достижение: к началу 2018 года району удалось обеспечить детей от трех до семи лет услугами дошкольного образования и ликвидировать так называемую «актуальную» очередь. «И в текущем году эта задача с нас не снимается», ― подчеркнул Игорь Владимирович.

Отдельное место в докладе руководителя образования заняли достижения кировчан на всех уровнях. Участие шести учреждений в международных проектах, шестнадцати ― в региональных и десяти ― в городских стали важным ресурсом обновления содержания образования. О других достижениях в отрасли читайте на отдельной странице

Успехами и примерами реализованных проектов поделились директор лицея информационных технологий Татьяна Ивченко, старший воспитатель детского сада № 485 Елена Зеленина, детского сада № 411 Ольга Орлова, замдиректора школы № 182 Лариса Боева, директор школы № 91 Елена Рязанова и директор прогимназии № 1 Маргарита Григорьева.

В завершение праздничной встречи глава администрации Кировского района Андрей Гончаров вручил награды: почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ», Почетные грамоты Минобра России, Новосибирской области, мэрии Новосибирска и администрации Кировского района.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram