Безопасный дом

24 августа 2018

Один  из самых действенных способов предотвращения преступлений - установка видеонаблюдения. Полицейская статистика говорит о снижении числа правонарушений в домах, оборудованных видеорегистрацией, на 25%. Чтобы  повысить безопасность своего жилья, жителям не обязательно тратиться, достаточно проявить инициативу и включить свой дом в общероссийскую программу «Безопасный дом». По этой программе социально ответственные домофонные компании за счет собственных средств, то есть бесплатно для жителей, устанавливают системы видеорегистрации. Уникальность программы «Безопасный дом» заключается в том, что жителям предоставляется возможность через личный кабинет на сайте мойбезопасныйдом.рф контролировать ситуацию в своём доме.

Камеры, которые работают в рамках проекта «Безопасный дом» помогают с лёгкостью находить вандалов, которые бесчинствуют в домах, хулигана, поцарапавшего машину, или похитителей велосипедов.

Установленное оборудование ежедневно проверяется, что гарантирует работу всех камер. Становится намного спокойнее, когда недремлющее око систем видеонаблюдения без перерывов на обед и отдых несёт свою службу на страже безопасности жителей.

Как включить дом в программу «Безопасный дом»:

·        Заполнить обращение на участие в программе «Безопасный дом» на сайте мойбезопасныйдом.рф.

·        Направить письменный запрос в домофонную компанию, которая обслуживает ваш дом, с просьбой включить ваш дом в программу «Безопасный дом».

·        С письменным заявлением можно обратиться в местные органы власти с просьбой включить ваш дом в программу «Безопасный дом».

   

Отдел энергетики, жилищного и коммунального хозяйства