Фестиваль Ultima Thule раскроет секреты Затулинки

22 августа 2018

Первый фестиваль городских окраин Ultima Thule станет яркой точкой лета 2018 года. На территории Затулинского парка и у кинотеатра «Рассвет 3D» разместят творческие точки, проведут парады дворовых арт-фигур, запустят 150 воздушных змеев, покажут любительские короткометражки, файер-шоу и предложат послушать хедлайнеров ― группы «Соседи» и «Проверено».

Праздник начнется 25 августа в 15:00 концертной программой у кинотеатра, где выступят ведущие коллективы города. На малой сцене в Затулинском парке в это время будет проходить конкурс оформления детских колясок и творческих исполнителей. На протяжении всего фестиваля студенты НГУАДИ будут делать зарисовки о событиях праздника. Также гостей ждут:

  15:00 мастер-класс открытой столярной мастерской, конкурс-фотовыставка о Кировке;
  17:00 мастер-класс по изготовлению воздушных змеев;
  17:00 воркшоп по граффити;
  17:30 парад дворовых арт-фигур с командами поддержки;
  18:00 фестиваль воздушных змеев;
  19:00 поэтический баттл; 21:30 файер-шоу

26 августа с 12:00 начнется концерт, розыгрыши призов. На малой сцене кировчан будут ждать на фестивале аниматоров, мастер-классы по декоративно прикладному творчеству, лепке из соленого теста, изготовлению сувениров. В 17:00 пригласят на рэп за кинотеатром, а с 20:00 на этой же площадке покажут любительские фильмы.

«Ультима Туле» в переводе означает «крайняя земля». Это понятие прослеживается в истории многих народов. Организаторы фестиваля стремятся раскрыть этим названием потенциал Затулинского жилмассива, показав интересы и настроения жителей. Фестиваль организован на средства президентского гранта, выигранный сотрудниками фонда «Общее дело».

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram