Программа празднования Дня соседей в Советском районе

21 августа 2018

Ежегодно в конце лета территориальные общественные самоуправления Новосибирска проводят  мероприятия, посвященные Дню соседей. В эти дни все ТОС радуют детей и взрослых  выставками садово-огородных культур и поделок, разнообразными играми и концертами прямо под открытым небом возле дома. Основная идея таких мероприятий - возрождение традиций добрососедства, объединение людей разных поколений. Это отличный повод ближе познакомиться друг с другом, подружиться, чтобы решать многие вопросы сообща. Кроме того, в День соседей принято вручать главные награды за вклад в благоустройство и победы на конкурсах.

23 августа ТОС «Пятый» проводит праздник в 18-00 во дворе домов №5 и 8 по улице Печатников. В этот же день ТОС «НЗК» в 16-00 начнет праздновать на сцене во дворе дома №16 по улице Динамовцев.

25 августа ТОС «Нижняя Ельцовка» в 12-00 отпразднует День соседей на придомовой территории домов №1 и 4 по улице Экваторной. В это же время праздничные мероприятия будут проходить и  на поляне в ТОС «Огурцово» (ул. Штормовая, 61). В 14-00 на сцене на улице Универсальной, 117 День соседей будет отмечать ТОС «Содружество». В это же время на свой праздник жителей соберет и ТОС «Солнечный — Щ» на проспекте Строителей, 21.

26 августа День соседей отметит на площадке около дома №13 по улице Боровая партия в 12-00 ТОС «Кирово»;  празднование в ТОС «Ельцовочка» начнется в 12-00, место встречи соседей - Черносельская,16.

28 августа в 16-00  ТОС «Малая Родина» приглашает гостей к спортплощадке у дома №17/1 по улице Демакова. Жителей ждет концерт, аквагрим, лотерея и фотосессия с сибирскими хаски.

25 августа День соседей  объединит всех новосибирцев: общегородское мероприятие состоится 25 августа. Представители ТОС и самые активные жители соберутся в парке культуры и отдыха «Центральный» (ул. Мичурина, 8) с 15-00 до 18-00.

Отдел общественных связей и информации