Бассейн на Затулинке построят за полтора года

16 августа 2018

Стройка одного из самых долгожданных спортивных объектов Кировского района идёт полным ходом. Бассейн, предусмотренный у комплекса «Фламинго» много лет назад, наконец обретает полноценный фундамент и стены. Благодаря многостороннему соглашению при участии федерального, областного бюджета давняя мечта кировчан осуществляется.

Проект реализуется в крайне сжатые сроки. К 2020 году застройщик (ООО «Спортивные технологии») планирует завершить все работы и запустить в работу 6 водных дорожек длиной 25 метров и шириной не менее 2,5 метров каждая, малую ванну 10х6 метров, где в том числе смогут проводиться занятия среди инвалидов, зал подготовительных занятий, трибуны, камеры сухого жара и бытовые помещения.

Тем не менее часть территории останется незадействованной: ранее она предполагалась для спортзала, но в итоге он не вошёл в проект бассейна. На совещании 15 августа мэр Анатолий Локоть поручил коллегам попробовать войти в федеральную программу для завершения комплексного строительства.

Территория за «Ледовой ареной» предполагалась для размещения бассейна с 2008 года. Год спустя для завершения строительства не хватило средств. Но в последние годы благодаря усилиям сотрудников мэрии проект включили в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы». Это позволило подписать соглашение на 12 лет, по истечении которых можно будет проводить полноценные соревнования и сдачу норм ГТО. А пока после сдачи объекта днём в будние дни дорожки будут отдавать для тренировок спортсменов, в вечернее время и в выходные дни — для всех желающих на коммерческой основе.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram