IX международный фестиваль лоскутных одеял

3 июля 2018

6-8 июля в парке культуры и отдыха «У моря Обского» состоится IX международный фестиваль лоскутных одеял. Мастерицы из можества городов соберутся в парке, чтобы показать свои работы, провести мастер-классы и просто пообщаться.

      Главной  номинацией в этом году останется  «Лоскутное одеяло». Но будут представлены также декоративные панно, подушки, покрывала, костюмы, жилеты, аксессуары, украшения, объёмно-пространственные композиции, выполненные в лоскутной технике, и многое другое.

        Будет продолжен ежегодный благотворительный проект «Одеяло фестиваля» - каждый участник сошьёт свой лоскутный блок на тему «Фестиваль» (из блоков будет собрано и передано на благотворительные цели одеяло). Традиционным продолжением фестиваля станет выставка лучших работ, которая даст возможность новосибирцам и гостям города познакомиться с произведениями мастериц-лоскутниц. В прошлом году такую выставку посетили около 10 000 человек.

В завершение праздника пройдет зрелищный парад одеял, которые по традиции закрепят на колесе обозрения. Мероприятия фестиваля будут проходить ежедневно с 10-00 до 18-00.  Приглашаем всех поклонников лоскутной техники!

Оргкомитет

 фото Сергея Маслова