АНОНС: Новосибирцы стали чемпионами России по кёрлингу среди смешанных пар и по хоккею (спорт глухих)

29 мая 2018

Завтра, 30 мая, мэр Анатолий Локоть встретится с новосибирскими спортсменами — победителями чемпионата России по кёрлингу среди смешанных пар и чемпионата России по хоккею (спорт глухих).

Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар (микст) проходил в Новосибирске с 5 по 11 мая 2018 года в кёрлинг-арене «Пингвин». Наш город впервые стал местом проведения таких крупных состязаний по кёрлингу. В турнире приняли участие ведущие спортсмены Российской Федерации — представители клубов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярского и Пермского краев, Иркутской и Самарской областей. В общей сложности за победу боролись 64 спортсмена.

Новосибирская область была представлена тремя командами. Одна из них завоевала титул Чемпионата России по кёрлингу среди смешанных пар (микст). Всем спортсменам после победы присвоены звания мастеров спорта России.

Чемпионат России по хоккею (спорт глухих) проходил в Саранске с 20 по 30 апреля 2018 года. За медали боролись хоккеисты Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Башкортостан, Твери и Рязани.

В финале за титул чемпионов команда Новосибирска встретилась с лидерами последних лет — сборной Тверской области — и одержала победу со счётом 2:1. Последний раз чемпионами страны новосибирцы становились в 2013 году.

Мэр Анатолий Локоть встретится с чемпионами России, поздравит спортсменов и тренеров с триумфальным выступлением и вручит им памятные подарки и сувениры.

Встреча состоится в  малом зале мэрии (Красный проспект, 34, 2 этаж). Начало — в 10-00.