ТОС «Акатуйский» представил комплексный план работы на ближайшие годы

5 декабря 2017

Комплексный план повышения качества жизни на территории ТОС «Акатуйский» рассчитан на 2018-2020 годы. Его главное отличие от традиционных мероприятий в течение года ― в объеме и попытке учесть все интересы кировчан, проживающих на микрорайоне.

Перечень планируемых мероприятий разделили на несколько блоков. Среди организационных ― участие активистов ТОСа в районных, городских и региональных собраниях, взаимодействие с депутатами, местными организациями и учреждениями. Совет микрорайона и члены народной дружины планируют участвовать в рейдах по охране общественного правопорядка вместе с сотрудниками отдела полиции №8 «Кировский», пресекать несанкционированную продажу алкоголя и распроcтранение наркотиков.

Массу внимания активисты хотят уделить благоустройству. В этом блоке учтены не только субботники и работа с жителями по поддержанию чистоты на территориях, но и общественный контроль проведения гарантийного ремонта домов, дорог, исполнения наказов депутатам. ТОСовцы планируют продолжить рейды по противопожарной безопасности, участвовать в районных смотрах-конкурсах по благоустройству.

В план также вошла организация социальной помощи населению, обеспечение досуга и занятости всех жителей и развитие системы информирования о деятельности совета микрорайона «Акатуйский». Отметим, что реализация планов общественников напрямую зависят от финансирования и программ всех уровней.

На встрече 4 декабря приглашенные гости и эксперты высказали свое мнение о доработке комплексного плана. Итоги встречи подвел первый заместитель главы администрации Кировского района Андрей Выходцев. В своем выступлении он отметил значимость совместных усилий по созданию комфортных условий для жизни кировчан.