Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактическую акцию «Я люблю ПДД»

5 марта 2018
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе с классами юных инспекторов движения, которые созданы в школах № 56 и 76 Новосибирска, провели профилактическую акцию «Я люблю ПДД!». На нескольких оживленных улицах участники мероприятия раздавали пешеходам и водителям письма-валентинки с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах мегаполиса.

 Помимо общешкольной программы, ученики спецклассов изучают основы безопасности дорожного движения, участвуют в акциях и мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией.
 «Акция проводилась с целью предупреждения аварийности, а также привлечения юных инспекторов движения к работе по профилактике ДТП, - отметили сотрудники городской Госавтоинспекции,- В текущем году в Новосибирске наблюдается снижение дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них. Чтобы закрепить положительную тенденцию, необходимо проводить активную профилактическую работу с использованием разных форм пропаганды безопасности дорожного движения».

Госавтоинспекция города Новосибирска

фото предоставлены Госавтоинспекцией