Заместитель прокурора Кировского района рассказал о состоянии законности

21 февраля 2018

Рассмотрение сведений о состоянии законности на территории района за 2017 год, поступивших из прокуратуры Кировского района, состоялось в рамках плановой встречи с заместителем прокурора Николем Кремлевым. Вопросы обсуждались в присутствии глава администрации Кировского района Андрея Гончарова, заместителей главы, курирующих сферы деятельности по направлениям работы администрации: первого заместителя Андрея Выходцева, заместителя по социальной сфере Елены Носковой, заместителя по экономике и доходам Виталия Новоселова, а также заместителя по организационной работе Дмитрия Юданова.

В 2017 году прокуратура уделяла внимание соблюдению законодательства в сфере ЖКХ, трудового, жилищного, земельного законодательства. На особом контроле остаются меры, направленные на противодействие коррупции. Сотрудники администрации проанализировали и приняли к сведению изложенные заместителем прокурора данные. Ряд сведений изложила начальник юридического отдела Наталья Гритчина.

Сотрудники прокуратуры рекомендовали продолжить работу заседаний комиссии по вопросам сокращения недоимки, информировать прокуратуру о выявленных случаях выплаты зарплаты ниже прожиточного минимума, нарушениях прав при строительстве жилья, при взыскании алиментов. Глава района заверил, что рекомендации будут учтены при исполнении полномочий администрации заместителями главы и другими сотрудниками.