Первый зимний адаптивный фестиваль провели в Кировке

14 февраля 2018

14 февраля учащиеся коррекционных школ № 152 и № 107 приняли участие в нестандартных спортивных состязаниях. На лыжной базе у Бугринской рощи ребят ждали сибирские забавы: снежные баталии, «Петушиные бои», метание метлы, перетягивание каната, конкурс «Тройка». Изюминкой фестиваля стала игра корнхол, имеющая американские корни.

Поддержать участников приехали заместитель главы администрации Кировского района Елена Носкова, депутат Совета депутатов Дмитрий Колпаков, начальник по делам молодежи, культуры и спорта Татьяна Близень, а также состав инструкторов и руководитель учреждения‐соорганизатора фестиваля «Спортивный город» Елена Спасских.

В рамках соревнований школьников разделили на команды и раздали путевые листки. Проходя станция за станцией, ребята выполняли несложные упражнения и собирали баллы, которые по завершении суммировались. Команды поблагодарили за участие, а отдельным участникам вручили специальные призы от инструкторов.

Мероприятие вошло в программу спортивно-массового проекта «Ледниковый период. Кировка — 2018». Следующие состязания ожидают спортсменов и болельщиков в эту пятницу на лыжной базе по адресу ул. Саввы Кожевникова, 39. Начало в 13:00.