Ученики школы №112 завоевали все призовые места на городском турнире по конструированию

13 февраля 2018

Городской турнир по конструированию Cuboro Tricky Ways прошел 8 февраля в ГПНТБ в рамках празднования Дня науки. Все призовые места заняли ученики школы № 112.   Первым стал Артём Березин, серебро заработала Анастасия Лимарева, бронзу — Ульяна Сухарева

Для ребят такой результат не стал неожиданностью, юные инженеры просто в очередной раз подтвердили свое звание лучших в регионе. В июне 2017 года школьники завоевали кубок открытого чемпионата Байкала по конструированию Сuboro «Кубориада – 2017».

Отметим, что школьники под руководством наставников неоднократно проводили открытые уроки по конструированию Cuboro для педагогов Новосибирской области, Красноярского края и республики Бурятия. Система пропедевтики инженерного образования в школе № 112 была представлена послу Швейцарии в Российской Федерации Иву Россье и получила высокую оценку. 

Справка: Деревянные кубики Cuboro – это уникальный конструктор-головоломка, который состоит из необычных кубиков с множеством выемок и тоннелей. Еще его называют «конструктором равных возможностей». Он интересен как для детей младшего возраста, так и для старшеклассников. Кубики созданы для совершенствования практических навыков конструирования, развития у детей пространственного воображения, логического и творческого мышления, а также умения работать в команде. Кроме того, система помогает выявить детей, одаренных в области инженерного мышления.

Отдел образования