«Союз Кировчан» провел очередное заседание

2 февраля 2018

2 февраля члены общественной организации «Союз Кировчан» провели заседание в администрации Кировского района. На встрече обсудили результаты работы района в 2017 году и наметили планы на ближайшее время.

Глава администрации Кировского района Андрей Гончаров представил наиболее значимые результаты 2017-го года в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства и социально-экономическом развитии Кировского района. Население растет: если в 2015-м году на территории проживало 179 тысяч человек, то в середине 2017-го зарегистрировано на 6 тысяч больше. Наравне с этим улучшается и качество жизни кировчан, которое нужно регулярно поддерживать и совершенствовать.

Одним из примеров таких изменений может стать реализация проекта Затулинского дисперсного парка. В настоящее время и до 9 февраля в районе жители могут предложить его в качестве варианта для благоустройства. В случае локальной победы, проект вынесут на финальное голосование 18 марта в школах № 41, 63, 65, 108, 134, 182, 183, 196, ЛИТе и ДДТ «Кировский». Председатель «Союза Кировчан» Виктор Леонов подтвердил значимость для района и призвал коллег принять участие во внесении предложений в кинотеатре «Рассвет 3D».