Творчество воспитанников ДХШ «Снегири» представили в администрации Кировки

2 февраля 2018

Художественную выставку «"Снегири" от "А" до "И"» посвятили 125‐летию города Новосибирска. В нее вошли работы как самых юных художников (5–7 лет), которые только начинают путь обучения, так и тех ребят, которые оттачивают свое мастерство на последних курсах в школе.

В открытии 2 февраля приняли участие глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, директора и педагоги школ искусств района. Изюминкой праздника стали выступления артистов из школы искусств № 11. Глава района поблагодарил директора художественной школы Елену Вавилову за профессионализм ее коллег и уровень подготовки воспитанников. «Надеюсь, эта традиция творческого обмена сохранится на долгие годы», — отметил глава района.

Творческая галерея передает восприятие окружающего мира воспитанников «Снегирей». На экспозиции можно найти как очертания зданий Новосибирска, реплики известных произведений, так и поделки из различных материалов. Часть из работ выполнена преподавателями школы.

Эта выставка сменила работы ребят из школы искусств №20, которые украшали стены администрации с ноября 2017‐го. Тогда возродили давнюю традицию показывать таланты юных кировчан на втором этаже здания. Посмотреть на работы можно в будние дни с 9:00 до 17:00.