Молодежи Кировки напомнили о Сталинградской битве

2 февраля 2018

Встречи, посвященные битве прошли сразу в двух учреждениях. 31 января школьники встретились в доме творчества «Кировский», 1 и 2 февраля — в клубе «Орион» центра «Молодежный» и в библиотеке колледжа лёгкой промышленности и сервиса.

Воспитанники «Кировского» и ученики школы №183 говорили о Днях воинской славы России. 27 января в России вспоминают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а 2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Для участников был подготовлен кинолекторий: участников встречи познакомили с документальными и художественными фильмами, сюжет которых посвящен блокаде Ленинграда и Сталинградской битве.

В клубе «Орион» для молодежи организовали бесплатный кинопоказ фильма «Сталинград». После просмотра участники обсудили фильм, высказали свое мнение о художественном замысле режиссеров и о значении битвы в летописи войны.

А театральная студия «Вдохновение» включилась во Всероссийскую Акцию «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». 1 февраля в библиотеке Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса студийцы дома творчества в течение часа читали студентам стихи о Сталинграде.

В новости использованы материалы площадок