Лекторий по безопасности дорожного движения

2 февраля 2018

В нашем городе прошел первый в этом году городской лекторий по безопасности дорожного движения, организованный Госавтоинспекцией Новосибирска  совместно с общественной организацией «Форпост».  В мероприятии приняли участие начальник Госавтоинспекции  Евгений Маслюк, руководитель НООО «Форпост» Ирина Морозова, представители  департамента транспорта мэрии и службы аварийных комиссаров «Альянс». Лекторий посетили более 250 жителей.

       Евгений Маслюк  проанализировал динамику дорожно-транспортных происшествий в России, Сибирском федеральном округе и Новосибирской области за последние пять лет, назвал основные виды и причины ДТП, а также познакомил слушателей с актуальными изменениями в законодательстве в области дорожного движения.Ирина Морозова  рассказала о совместной работе Госавтоинспекции и общественников по  воспитанию транспортной культуры населения, призвала новосибирцев  к законопослушному  поведению на дороге.

        Руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая рассказала о порядке оформления столкновений с материальным ущербом с использованием Европротокола при ДТП, а также об оформлении электронных полисов ОСАГО.

       Организаторы мероприятия ответили на вопросы слушателей, провели опрос  по повышению эффективности работы по профилактике аварийности и улучшению организации движения в Новосибирске. Участникам мероприятия показали документальный фильм «Самоликвидаторы» и раздали тематические буклеты.

       В текущем году лекторий будет проводиться в актовом зале ПАТП-5 каждую первую субботу месяца, с 11.00 часов. В программе будущих занятий - обсуждения актуальных проблем безопасности дорожного движения, проведение различных социологических опросов, тестирование новых форм и методов  пропагандистской работы, обсуждение тематических фильмов и многое другое.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска