Ученики СУНЦ НГУ вновь завоевали призовые места

25 января 2018

В городе Алматы завершилась XIV Международная Жаутыковская олимпиада школьников по математике, физике и информатике - ученики СУНЦ НГУ - легендарного учебного заведения, не так давно отметившего 55-летний юбилей, завоевали три медали. В этом году посостязаться со сверстниками в знаниях по любимым школьным предметам приехали команды из 15 стран. Россию представляли 13 команд из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Челябинска, Якутска, Саранска и Калининграда. В каждой команде - не более  семи человек: 3 представителя на олимпиаде по математике и по 2 — на остальные дисциплины.

СУНЦ НГУ в Казахстане представляла команда из семи учащихся. Это Олжас Жакупов (физика), Николай Давыдов (физика), Анастасия Дудковская (математика), Владимир Щавелев (математика), Мария Ханина (математика), Владислав Богданов и Никита Охотников (информатика). Руководители команды - преподаватели Мария Юлдашева (физика) и Андрей Миронов (математика).

Золотую медаль по математике завоевал Владимир Щавелев, две бронзовых медали по физике — у Николая Давыдова и Олжаса Жакупова. Ученики СУНЦ НГУ участвуют в олимпиаде пятый раз и регулярно привозят из Казахстана награды.

Пресс-служба НГУ