Акция «Давай дружить, водитель!»

22 января 2018

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися школы №99 провели акцию «Давай дружить, водитель!». Вблизи оживленного пешеходного перехода на Красном проспекте дети с помощью тематических плакатов призывали автомобилистов соблюдать ПДД. Другие ребята раздавали водителям письма-обращения с просьбами не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость и дистанцию,  пропускать пешеходов, перевозить детей в специальных удерживающих устройствах.

        Беседуя с водителями,  участники акции просили их быть внимательными в местах возможного появления детей, соблюдать осторожность на дороге во время снегопадов, помогать участникам движения, у которых в пути возникли какие-то  проблемы.

        Водители доброжелательно общались с участниками акции, благодарили за важные советы и пожелания, обещали соблюдать правила дорожного движения.

        Центральный район выбрали для проведения акции не случайно: в прошлом году здесь увеличилось количество ДТП с детьми. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут в других районах с высоким уровнем аварийности с участием несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Новосибирска

фото предоставлено группой пропаганды ГАИ