Библиотека имени Булгакова стала лауреатом всероссийского конкурса

11 января 2018

Итоги конкурса «Библиотеки года – 2017» подвели в конце года. Организаторы собрали более 130 работ со всех субъектов нашей страны. По мнению жюри самыми активными участниками стали новосибирцы.

Темой конкурса был признан лейтмотив 2017 года ― «Экология и охрана окружающей среды». Победителем была объявлена библиотека им. Фадеева (Центральная библиотечная сеть Ленинского района, заведующая – Ольга Волкова). В число лауреатов вошла библиотека имени Булгакова (ЦБС Кировского района, заведующая – Татьяна Котенёва) и другие 20 библиотек города и области.

Наши библиотекари представили на конкурс методические материалы занятия с учащимися 7-9 классов школ № 135 и № 192 на тему «Чернобыль – наша боль». В библиотечной сети признаются, что пассивными слушателями школьники не стали: читая отрывки из романа-исповеди «Чернобыльская молитва» Светланы Алексиевич о страдании и мужестве, отвечали на вопросы, поставленные в «Саркофаге» Владимира Губарева. В завершение ребята отметили значимость события и необходимость чтить память ликвидаторов катастрофы.

Поздравляем наших библиотекарей с достойным результатом и желаем удачи в новых проектах!

Фото: библиотека им. Булгакова