В 2017 году Совет ветеранов Кировки помог двум тысячам пенсионеров

10 января 2018

На праздничной январской встрече клуба общения ветеранов озвучили главные итоги работы в ушедшем году. Перед активистами выступили глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и председатель Совета ветеранов Валентина Левченко.

В Совет ветеранов Кировского района входят 80 объединений численностью 33800 человек. Активисты помогают пожилым людям разбираться в бытовых проблемах, организуют мероприятия различной направленности. Благодаря им за прошедший год решились вопросы 287 пенсионеров, 68 получили материальную помощь, еще 40 человек отдохнули в санаториях и госпиталях, а 1573 жителя поздравили с памятными датами. Совет провел около 145 встреч, среди которых уроки памяти, митинги, президиумы, семинары.

В реализации планов Совета всегда помогают сотрудники администрации, депутаты, общественные организации и предприниматели. Глава района подчеркнул готовность идти навстречу ветеранам и в дальнейшем. В своем выступлении Андрей Александрович пригласил гостей принять участие в предстоящих выборах Президента и губернатора Новосибирской области, поддерживать спортсменов на Олимпийских играх и чемпионате мира по футболу.

В завершение выступил хор ветеранов педагогического труда «Русская песня». Для зрителей прозвучали известные отечественные и зарубежные мотивы прошлых лет.