Лыжный сезон открыли массовым пробегом по Бугринской роще

23 декабря 2017

Предновогодняя неделя началась праздничным открытием лыжного сезона. Лыжная база на Западной, 2а собрала более ста новосибирцев на легкую пробежку по лесу и принять участие в спортивных играх.

Праздник открыли глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и заместитель начальника управления физической культуры и спорта Александр Захаров. Они приветствовали жителей, поздравили с наступающими праздниками и призвали вести здоровый образ жизни.

В Кировский район заглянули и Дед Мороз со Снегурочкой на санях. Они проводили кировчан к старту кросса. Километровая лыжная трасса по Бугринской роще взбодрила участников праздника, после чего активисты ТОСа «Бугринский» угостили каждого чаем из самовара, домашними пирогами и другими угощениями. Для самых юных сотрудники «Спортивного города» организовали подвижные игры, консультации по скандинавской ходьбе.

Бесплатно покататься на лыжной базе с квалифицированным инструктором можно будет с 8 января 2018 года. Будьте здоровы, кировчане!

Мероприятие организовали сотрудники отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района, управления физической культуры и спорта мэрии города, Центра зимних видов спорта, ТОСы, учреждения «Спортивный город» при поддержке депутатов Совета депутатов Новосибирска.