Активных жителей наградили за благоустройство района

2 октября 2017

Благодаря их заботливым рукам дворы Кировки превращались в красочные палисадники весной и летом.

В этом году на территории Кировского района проводились сразу три конкурса по благоустройству: «Зеленый двор» для многоэтажной застройки, «Лучшая усадьба» среди жителей частного сектора и «Лучший цветник» для жителей всего района. В них приняли участие 86 дворов. Итоги смотров подвели в администрации 2 октября.

Награждение самых ярких дворов в рамках номинации «Зеленый двор» прошло в рамках муниципального гранта, выигранного в этом году председателем ТОС «Палласа» Наталии Поповой. Настоящими открытиями для организаторов стали придомовые территории по улицам Телевизионная, 10/2, Сибиряков-Гвардейцев, 14 на ТОС «Вертковский» и приятно удивила разноцветьем усадьба по адресу ул. Магнитогорская, 37 на ТОС «Бугринский».

В награждении принял участие заместитель главы администрации района Дмитрий Юданов. Он заметил, что труд общественников и врачей сходится в символичной фразе «сгорая сам, свети другим». «Поэтому хочется пожелать вам неиссякаемого источника энергии, — поблагодарил Дмитрий Анатольевич. — Пусть ваша работа приносит удовольствие, ведь благодаря таким, как вы, Кировский район становится краше».

Праздничную программу поддержали воспитанники и преподаватели детской школы искусств №20 «Муза», а также танцевальный коллектив «Тулиночка».

Благодарим всех участников конкурса за ответственный труд и неравнодушие!

Фотоотчет мероприятия и фотографии благоустроенных
кировчанами дворов можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте