Детский сад №119 занял второе место в городском конкурсе

29 сентября 2017
27 сентября на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
В торжественном мероприятии принял участие заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп, а также  начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахмегареев. Детский сад № 199 (ул.Динамовцев, 5) занял второе место в городском смотре – конкурсе территорий «Наш любимый детский дворик».
Конкурс проводился в рамках первого городского фестиваля «Педагогический позитив» - участие приняли более 50-ти дошкольных образовательных учреждений города.
Детсад №119 стал обладателем сертификата на получение субсидии на развитие материальной базы и благоустройство территории дошкольного учреждения.
 Детский сад № 199 принимал гостей со всего  Новосибирска. Педагоги и воспитанники еще раз продемонстрировали свои таланты, представив калейдоскоп педагогических идей по благоустройству территории сада в стихотворной форме.
 У ворот гостей хлебом и солью встретил добродушный домовенок, он же провел всех, кто пришел поближе познакомиться с победителями конкурса, по самым приметным и любимым местам детского садика. Это,  конечно же,  три цыпленка (визитная карточка ДОУ) как воплощение программы «Детство», реализующейся в детском саду, композиция «Скотный двор», где гостей сходу научили отличать настоящее масло от фальсификата; в «Веревочном городке» был продемонстрирован один из способов оздоровления, а на «Арт-аллее» вспомнили о животных из «Красной книги». Хозяйка «Огорода» и «Биостанции» угостила фиточаем, из трав, выращенных на лекарственной грядке. Не осталась без внимания и теплица, с еще не сорванными огурчиками. В небольшом, но очень важном городке дорожного движения инспектор ГИБДД напомнила пешеходам и водителям о правилах поведения на дороге.  

Отдел образования
фото Татьяны Красильниковой