В НВВКУ прошла военно-спортивная игра для школьников

23 сентября 2017


21 сентября  отдел образования администрации Советского района провел большую военно-спортивную игру «Победа-2017». Участие в ней приняли почти все школы района. Мероприятие, которое по старой памяти называют еще «Зарницей», состоялось на территории НВВКУ  в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений».

Юным патриотам, многие из которых имеют богатый опыт участия в районных и городских смотрах строя и песни, несения вахты на Посту №1, невероятно повезло: они смогли с головой окунуться в мир военной службы. Строевой смотр проходил на настоящем плацу, переодевание - в казармах,  а соревнование по стрельбе – в тире училища. К каждой  команде школьников, состоящей из 22-х человек, был прикреплен курирующий курсант. Старшие товарищи принимали у юных зарничников одиночную строевую и общую физическую подготовку и сопровождали ребят на всех этапах соревнований.

Судила военно-спортивную игру специально приглашенная городская комиссия - независимая и компетентная.  Уверенную победу одержала команда школы №102 (педагог Дмитрий Александрович Аниканов).

Игра состоялась благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Николая Петровича Похиленко, депутата Совета депутатов Ирины Германовны Путинцевой, командования НВВКУ, военно-патриотического клуба «Дельфин», Министерства здравоохранения и Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Советского района.

Отдел образования