Научный руководитель Института катализа имени Г. К. Борескова СО РАН, академик Валентин Пармон получил премию «Глобальная энергия −2016» за разработку новых катализаторов в области нефтепереработки и возобновляемых источников энергии. С присуждением престижной премии академика поздравил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с председателем городского Совета города Тэджона (Республика Корея) госпожой Ким Ин-сик.
Сегодня исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Накануне мэр Анатолий Локоть отметил вклад новосибирцев в ликвидацию последствий катастрофы.
"Первомай — прекрасный повод поблагодарить всех, кто добросовестно трудится, вносит свой вклад в развитие экономики города. Во все времена трудовая доблесть, мастерство и талант пользовались в нашей стране уважением и почётом", - говорится в тексте поздравления.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал горожан принять участие в ежегодной весенней акции.
Продолжается официальный визит новосибирской делегации в Улан-Батор
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и коллектив мэрии выразили соболезнования родным и близким Петра Лазаревича Гончарова, скончавшегося после продолжительной болезни.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть возглавил делегацию, которая находится с официальным визитом
Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть и митрополит Новосибирский и Бердский Тихон подписали План мероприятий по поддержке духовно-просветительской и социально-благотворительной деятельности Новосибирской епархии РПЦ в Новосибирске в 2016 году.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в РФ Мохамадом Вахидом Суприяди.
Новосибирск ждет от форума «Городские технологии» конкретных предложений по двум направлениям — дорожное покрытие и доступная среда, об этом заявил на еженедельной встрече с журналистами мэр Анатолий Локоть.
«Подвиг, который совершили ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, можно поставить в один ряд с подвигом наших дедов, отцов в годы Великой Отечественной войны», — отметил мэр Анатолий Локоть на встрече с участниками событий
В рамках встречи мэра Новосибирска Анатолия Локтя с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым была достигнута принципиальная договорённость о развитии и популяризации в Новосибирске национального вида спорта — самбо.
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и мэр Новосибирска Анатолий Локоть осмотрели площади второго городского бизнес-инкубатора и пообщались с его резидентами — начинающими предпринимателями.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть вместе с горожанами стал участником акций «Подними голову!!» и «Я люблю космос».
К
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул важность визита делегации города Сочи для развития внутреннего туризма в России и позиционирования курорта как круглогодичной здравницы.
Дорогие друзья! Уважаемые новосибирцы!
Поздравляю с
Мэр Анатолий Локоть провел традиционную встречу с представителями дипломатического корпуса иностранных представительств в Новосибирске.