Мэр Анатолий Локоть поздравляет с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником!

Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения. Она сопряжена с колоссальными нагрузками и огромной ответственностью, требует полной самоотдачи, предельной концентрации и решительности. Медики скорой первыми оказываются рядом в трудную минуту, от их профессионализма, знаний и внимательности зависит спасение человеческой жизни.

Посвятить свою жизнь работе в неотложной медицине решаются немногие. В этой профессии остаются по призванию, кто считает спасение людей делом своей жизни, кто обладает не только знаниями, но и безграничным милосердием.

Пандемия коронавирусной инфекции стала серьезным испытанием для всей системы здравоохранения, и особенно – для службы скорой помощи. Врачи неотложки, рискуя собственным здоровьем, встали на борьбу с инфекцией, на их плечи легла невероятная нагрузка. В этот период мы все особенно остро прочувствовали, насколько важен и незаменим их труд, какой подвиг каждый день совершают врачи во имя спасения жизни пациентов.

От имени всех новосибирцев выражаю глубокую признательность и благодарность сотрудникам службы скорой медицинской помощи за поистине героический труд, стойкость, мужество, самоотверженность и верность долгу. Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемых сил и энергии, поддержки и понимания близких людей. Добра, счастья и спокойных дежурств!

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть