Связь с мэрией

Награждены лучшие предприятия потребительского рынка Новосибирска

Сегодня, накануне Дня работника торговли мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил с профессиональным праздником представителей трудовых коллективов, работающих в сфере потребительского рынка.

«По итогам Всероссийского конкурса „Торговля России 2019“ Новосибирск признан „Лучшим торговым городом“ страны. Столь высокую оценку город заслужил благодаря труду новосибирских коллективов, их руководителей, — отметил глава города Анатолий Локоть. — Торговля — одна из важнейших отраслей экономики Новосибирска. Мы намерены дальше совершенствовать нормативную базу, улучшать условия для того, чтобы это направление развивалось».

Мэр Анатолий Локоть наградил победителей городского конкурса на лучшие организации (предприятия) торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Такой конкурс ежегодно проводится управлением потребительского рынка мэрии Новосибирска для повышения уровня обслуживания жителей и гостей города и эффективности работы организаций сферы торговли и услуг.

В этом году в конкурсе приняли участие 100 предприятий — победителей районных этапов соревнования. Они оценивались по таким критериям как развитие услуг, техническая оснащенность, соблюдение правил торговли, закона РФ «О защите прав потребителей», оказания услуг общественного питания, бытового обслуживания, профессиональная подготовка кадров, предоставление льгот для социально незащищенных слоев населения.

Участники городского этапа конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются Почетными грамотами департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска, а абсолютные победители (1 место) — Почетными грамотами мэрии города Новосибирска и статуэтками «Ника».

Победителями конкурса на лучшие организации (предприятия) торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения стали:

в номинации «Лучшая организация торговли» в группе «Торговые центры (комплексы)»:

— коллектив многофункционального комплекса «Сан Сити», ООО «Учет», (площадь Карла Маркса, 7, Ленинский район);

в группе «Гипермаркеты»:

— коллектив гипермаркета «Лента» ООО «Лента» ТК-72 (проспект Энергетиков, 9, Ленинский район);

в группе «Супермаркеты, универсамы, универмаги»:

— коллектив супермаркета «Пятерочка», ООО «Агроторг» (ул. 25 лет Октября, 14/2, Калининский район);

в группе «Продовольственные магазины»:

— коллектив магазина «Беларусачка», ИП Шидогубова И. А. (проспект Дзержинского, 24, Дзержинский район);

в группе «Непродовольственные товары»:

— коллектив ювелирного салона «Алмазный домъ» ИП Толокнова И. В. (Вокзальная магистраль, 10, Центральный округ);

в группе «Рынки»:

— коллектив рынка «Октябрьский» ЗАО «Октябрьский рынок» (ул. Ленинградская, 75, Октябрьский район);

в группе «Организации (предприятия) мелкой розницы»:

— коллектив цветочного павильона «FLO» ООО «ФЛ-Сервис» (ул. Объединения, 19/1, Калининский район);

В номинации «Лучшая организация общественного питания» первые места заняли:

в группе «Рестораны»:

— коллектив ресторана «Царский двор», ООО «Царский двор» (ул. Гоголя, 175, Дзержинский район);

в группе «Бары и кафе»:

— коллектив кафе «ÉCLAIR café», ООО «Коферум» (ул. Ядринцевская, 21, Центральный округ);

в группе «Кофейни»:

— коллектив кулинарной лавки «Из другого теста», ООО «Тако» (ул. Советская, 18, Центральный округ);

в группе «Столовые»:

— коллектив столовой ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» (ул. Плахотного, 10, Ленинский район);

в группе «Закусочные, предприятия быстрого обслуживания»:

— коллектив гриль-зоны «Гарик», ИП Мкртчян А. А (ул. Русская, 50/1, Советский район);

в группе «Организации (предприятия) мелкорозничной сети»:

— коллектив предприятия быстрого обслуживания ООО «Дядя Денер» (ул. Объединения, 27, Калининский район).

В группе «Предприятия, осуществляющие обслуживание в рамках социальных проектов, реализуемых мэрией города Новосибирска»:

— коллектив сети предприятий быстрого питания «Русские блины», ООО «Русские блины».

В номинации «Лучшая организация сферы бытового обслуживания» первые места присуждены:

в группе «Парикмахерские, салоны красоты»:

— коллективу салона красота «Джилатто», ООО «СибПромСтрой» (ул. Богдана Хмельницкого, 60, Калининский район);

в группе «Бани, сауны»:

— коллективу банного комплекса «Сандуны Сибирь», ООО «Сандуны Новосибирск» (ул. Каменская, 19а, Центральный округ);

В группе «Организации ритуальных услуг»:

— коллективу похоронного дома «Некрополь», ООО «Похоронный Дом «Некрополь» (ул. Фрунзе, 67/1, Дзержинский район);

в группе «Организации по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов (ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, ремонт бытовых машин и корпусных часов)»:

— коллективу ООО «Новосибрембыттехника» (ул. Большевистская, 121, Октябрьский район);

в группе «Организации по химической чистке изделий, прачечные»:

— коллективу сети экспресс-химчисток «Le Lus de la France» ИП Хапко И. Б;

в группе «Организации по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования»:

— коллективу группы компаний «Автолига» (ул. Богдана Хмельницкого, 128, Калининский район);

в группе «Гостиницы»:

— коллективу гостиницы «Park Wood Hotel», ИП Кабилова Н. О. (ул. Арбузова, 6/2, Советский район).