Выполнено благоустройство детского сада с необычным рельефом территории

Сегодня глава города провел выездное совещание в Октябрьском районе, где осмотрел территорию детского сада «Солнечный город». Напомним, его сдали ранней весной этого года, поэтому благоустройство прилегающей территории, предусмотренное проектом, застройщик ООО ПКФ «Агросервис» выполнил, как только установилась для этого подходящая погода. Обустроен газон, высажены многолетние кустарники, деревья, площадки обработаны от клеща.

По словам мэра Анатолия Локтя, особенность данного детского сада – рельефность его территории. С учетом этого выполнены все необходимые работы. Так, чтобы во время интенсивного таяния снега или в период сильных дождей вода не спускалась к зданию, по периметру сада сделан специальный водоотводной канал.

Заведующая детским садом Елена Кондратьева рассказала, что родители с пониманием отнеслись к тому, что велись работы по благоустройству, многие подключились к оформлению клумб. На следующий год в планах коллектива сделать на своей необычной территории огород и туристическую тропу для воспитанников.

Мэр акцентировал внимание администрации Октябрьского района на втором въезде на территорию детского сада – это требования пожарной безопасности, а также о необходимости сделать еще одну калитку с противоположной стороны от главного входа.

Анатолий Локоть напомнил, что в этом году в Новосибирске планируется построить 15 детских садов. Некоторые из строящихся дошкольных учреждений начнут сдавать уже в сентябре.