10-25 июня Фестиваль «Сибирская кухня»

      К 130-летию города Новосибирска Союз "Сибирская гильдия шеф-поваров" совместно с мэрией города Новосибирска проведут гастрономический фестиваль «Сибирская кухня».
      Даты проведения фестиваля с 10 по 25 июня 2023 г. с подведением итогов на сцене Михайловской набережной.
      Принять участие могут любые предприятия общественного питания и торговли г. Новосибирска и Новосибирской области, а также всего Сибирского региона.
      Основное условие участия - ввести в меню от 1 до 3-х сетов из блюд Сибирской кухни в традиционном или современном исполнении с использованием локальных продуктов.
       На странице Фестиваля будет организовано народное голосование. Гости, попробовавшие блюда в рамках фестиваля, смогут проголосовать за понравившийся Сет и предприятие питания. По итогам народного голосования будут выбраны победители.
       Профессиональная оценка экспертов. По желанию участники могут предоставить сеты на экспертную оценку под руководством Сырникова Максима Павловича.
       25 июня на сцене Михайловской набережной в рамках программы празднования Дня города Новосибирска состоится награждение победителей и участников фестиваля. Ярким завершением фестиваля станет официальная попытка установить Мировой и национальный рекорд России - приготовление САМОЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ ПОРЦИИ БИТОЧКОВ ИЗ СИБИРСКОЙ ЩУКИ. Более 50 шеф-поваров из Сибирского региона примут участие в установлении рекорда в День города, под руководством Сырникова Максима Павловича - почетного президента "Сибирской гильдии шеф-поваров", бренд-шефа магазина русской кухни "Добрянка", ведущего передачи "Монастырская кухня" на телеканале "Спас" и признанного кулинарного блогера и эксперта, автора книг по русской национальной кухне.
       Это событие станет достижением, которое будет зарегистрировано в Международной книге рекордов INTERRECORD и в Реестре рекордов России. Этот проект направлен на популяризацию блюд сибирской кухни, используя местные продукты как среди предприятий питания, так и среди гостей и жителей города.
       Оставить заявку на участие в фестивале можно по ссылке: https://chefsib.ru/gastronomicheskiy-festival-sibirskaya-kuhnya/.
       Союз «Сибирская гильдия шеф-поваров и шеф-кондитеров» 8-383-312-23-08, 8-913-897-00-76, info@chefsib.ru