Информационное сообщение о приеме рецептов блюд сибирской кухни от горожан

      В 2023 году Новосибирску исполняется 130 лет. В юбилейный год рестораторы Новосибирска, профессионалы в сфере общественного питания, в сфере производства и поставок продуктов питания готовы объединиться для создания вкусного подарка городу и горожанам. Возможно приготовленные кулинарное изделие (блюдо) оставит след в книге Рекордов России.
      Для воплощения данной идеи в жизнь необходимо выбрать блюдо, которое горожане и гости Новосибирска смогут продегустировать в День города. Рецепт блюда (изделия) будет выбираться из семейных традиционных рецептов людей, во многих поколениях проживающих в Сибири. Мэрия города Новосибирска совместно с Сибирской Федерацией рестораторов и отельеров, Гасторинкубатором объявляет старт приема рецептов блюд сибирской кухни от горожан. Рецепт должен быть традиционным семейным. Сбор рецептов осуществляет с 28.04.2023 по 10.05.2023 на адрес электронной почты: AEBessonova@admnsk.ru.
      Экспертный совет отберет наиболее приемлемый для реализации в массовом объеме рецепт и на День города его приготовят профессионалы. Остальные рецепты войдут в книгу рецептов города Новосибирска.