Конкурс кулинарного мастерства «Новосибирский десерт»

     В декабре 2021 года департаментом инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска проводится конкурс кулинарного мастерства «Новосибирский десерт». Конкурс проводится в целях улучшения условий для обеспечения жителей города Новосибирска услугами общественного питания, популяризации и повышения престижа профессии повара-кондитера.
     Конкурс является открытым и состоится 24 декабря 2021 года, подведение итогов конкурса пройдет в торжественной обстановке 27 декабря 2021 года. К участию приглашаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере общественного питания на территории города Новосибирска, физические лица. Конкурс проводится по следующим видам кондитерских изделий: торт (пирожное), пирог, пряник, уникальный десерт.
     Для участия в конкурсе участники конкурса направляют в департамент заявку на участие в конкурсе в соответствии с приложенной формой. К заявке на участие в конкурсе необходимо приложить текстовый вариант рецепта изготовленного кондитерского изделия с описанием этапов приготовления, а также презентацию готового кондитерского изделия, выполненную в виде слайд-шоу или видеоролика. Заявки принимаются до 23 декабря 2021 года по адресу г. Новосибирска, Красный проспект, 50, кабинет 208 («Дом быта») или направляются в электронном виде по адресам OLobova@admnsk.ru, NNozhkina@admnsk.ru.
     24 декабря 2021 года участники конкурса представляют указанное в заявке на участие в конкурсе блюдо, а члены комиссии оценивают блюда и определяют победителей конкурса.
     Подведение итогов конкурса осуществляется по десятибалльной системе по следующим критериям:
     внешний вид и подача, оригинальность кондитерского изделия;
     соответствие кондитерского изделия национальным традициям;
     четкость описания этапов приготовления кондитерского изделия;
     органолептическая оценка.
     Суммарный подсчет баллов каждого участника проводится путем сложения баллов по каждому критерию оценки. Победители конкурса определяются с присуждением трех призовых мест, исходя из общего количества баллов, набранных участниками конкурса. Церемония награждения победителей, поощрения участников конкурса будет проводится в торжественной обстановке.
     По вопросам участия или проведения конкурса вы можете обратиться по телефонам 227 52 24, 227 55 77.
     Форма заявки на участие в конкурсе.