о старте Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

АНО «Дом финансового просвещения» информирует о старте Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности (далее – Онлайн-зачет).

         Онлайн-зачет будет проходить на сайте http://finzachet2021.ru. Организатором выступает Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

         Онлайн-зачет могут пройти все желающие, кто хочет проверить себя в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации. Онлайн-зачет проходит в формате трех тестов – личный, командный и зачет для предпринимателей-владельцев малого и среднего бизнеса. В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат. Помимо этого, каждый участник получит аналитическую информацию по тем вопросам, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов. На прохождение испытания дается один час. Количество попыток прохождения индивидуального зачета неограниченно.

         Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://finzachet2021.ru. Контактное лицо – Карташова Дарья Андреевна, ведущий специалист проектов по финансовой грамотности АНО «Дом финансового просвещения» (тел. 8(383)304-85-75, email: kartashova.da@ndfp.ru).