Опрос по оценке состояния и развития конкуренции

     Министерство экономического развития Новосибирской области информирует о проведении онлайн - опроса населения, предпринимателей и руководителей коммерческих организаций Новосибирской области по оценке состояния и развития конкуренции на товарных рынках Новосибирской области за 2021 год.
     Опрос проводится уже несколько лет, что позволяет органам власти анализировать не только результаты опросов по текущему году, но и отслеживать складывающиеся тенденции.
     Респондентам предстоит ответить на ряд вопросов: удовлетворены ли они уровнем цен, качеством и возможностью выбора товаров и услуг, насколько легко или сложно было начать с нуля новый бизнес в 2021 году, с какими препятствиями сталкивались организации в своей текущей деятельности, какой уровень безопасности ведения бизнеса, а также какой уровень доступности финансовых услуг в регионе.
     В опросе могут принять участие все желающие. Все анкеты размещены на сайте министерства экономического развития Новосибирской области (http://econom.nso.ru/page/3303):
     1. Анкета по оценке качества товаров и услуг, а также состояния конкуренции и конкурентной среды в Новосибирской области http://econom.nso.ru/page/3302.
     2. Анкета в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Новосибирской области http://econom.nso.ru/page/3359.
     3. Анкета для предпринимателей http://econom.nso.ru/page/3299.
     Опрос является анонимным и строго конфиденциальным. Результаты опроса будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе, а аналитические итоговые материалы будут использованы для дальнейшей работы по развитию конкуренции на товарных рынках Новосибирской области.