Косуль вернули обратно в лес: спасатели МАСС помогают и людям, и животным
Спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы продолжают мероприятия по оказанию помощи отдыхающим на воде и спасению тонущих.
За прошедшую неделю проведено 14 профилактических рейдов и 21 беседа, проинструктированы 164 человека о правилах поведения на воде.
Продолжают работать 14 наблюдательных постов и две оперативные группы спасателей.
На сегодня в Новосибирске официально открыты шесть пляжей на которых соблюдены все условия безопасности:
— пляж «Бугринская роща»;
— пляж «Детский»;
— пляж «Галечный»;
— пляж «У моря Обского»;
— пляж «Бумеранг»;
— пляж «Звезда».
Спасатели оказывают помощь не только людям. На прошлой неделе экипаж «Тайфун» аварийно-спасательного отряда «Западный» спас двух косуль, которые не могли выбраться из воды в подходном канале Оби из-за наличия на берегу бетонных плит. Животных смогли извлечь на берег и вернуть в лес невредимыми.
При возникновении несчастного случая нужно сообщить об этом в службу спасения по единому телефону 112 или по телефонам:
— ЕДДС
— МАСС: