Пожарными извещателями оборудованы дома 70% многодетных семей в Новосибирске
На сегодня автономными дымовыми пожарными извещателями оборудовано 70% жилья многодетных семей, проживающих на территории Новосибирска. В 15 450 квартирах и частных домах таких семей установлено более 40 тысяч извещателей.
Извещатели приобретаются на бюджетные средства и передаются многодетным семьям в безвозмездное пользование. Получить извещатели, при наличии подтверждающих документов (документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий регистрацию по месту проживания; удостоверение многодетной семьи), можно в отделах по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по районам (округу) города Новосибирска:
— Дзержинский район: проспект Дзержинского, 16 (тел.
— Калининский район: ул. Богдана Хмельницкого, 50 (тел.
— Кировский район: ул. Петухова, 18 (тел.
— Ленинский район: ул. Станиславского, 8 (тел.
— Октябрьский район: ул. Сакко и Ванцетти, 33 (тел.
— Первомайский район: ул. Физкультурная, 7 (тел.
— Советский район: проспект Академика Лаврентьева, 14 (тел.
— Центральный округ по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам: ул. Ленина, 57 (тел.
Время работы: с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 12.45.
Кроме многодетных семей, пожарные извещатели, а также адресную безвозмездную помощь для ремонта ветхой электропроводки и неисправного печного отопления, могут получить иные категории граждан, имеющие право на меры социальной поддержки. Для этого необходимо обратиться в службу социальной поддержки населения района по месту проживания.