Зимняя уборка городских дорог
С начала зимнего сезона дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска вывезли с магистралей и улиц города 349 022 куб. метра снега.
В течение 14 декабря для обработки улично-дорожной сети было использовано 65,6 тонны «Бионорда» и 497,8 тонны противогололедной смеси из отсева горных пород. На уборку города вышли 150 единиц техники в дневную и 227 единиц — в ночную смены. Вывезено 11419,5 кубометра снега.
Силами ДЭУ на улично-дорожной сети города очищено: 182 парковки, заездных кармана, заезда (выезда), островка безопасности, лестницы и остановки общественного транспорта, 53 пешеходных перехода.
В ночь с 15 на 16 декабря уборка и вывоз снега будут производиться:
— в Дзержинском районе — на ул. Фрунзе;
— в Калининском районе — на ул. Богдана Хмельницкого;
— в Кировском районе — на ул. Прокопьевской, Бугринском мосту;
— в Ленинском районе — на ул. Станционной;
— в Октябрьском районе — на ул. Воинской;
— в Первомайском районе — на Бердском шоссе;
— в Советском районе — на ул. Ильича, Бердском шоссе, мосту Шлюза;
— в Центральном округе — на Красном проспекте, ул. Мичурина, ул. Дмитрия Шамшурина, Комсомольском проспекте, ул. Дмитрия Донского.
В дневное время завтра, 16 декабря, уборка и вывоз снега запланированы:
— в Дзержинском районе — на проспекте Дзержинского;
— в Калининском районе — на ул. Земнухова;
— в Кировском районе — на ул. Немировича-Данченко;
— в Ленинском районе — на ул. Станиславского;
— в Октябрьском районе — на Октябрьской магистрали;
— в Первомайском районе — на ул. Первомайской;
— в Советском районе — на ул. Энгельса, ул. Российской, ул. Демакова;
— в Центральном округе — на Красном проспекте, Октябрьской магистрали, ул. Нарымской, ул. Жуковского.
Специалисты городских дорожных служб обращаются к автовладельцам с просьбой воздержаться от парковки своих транспортных средств на данных участках улиц на время уборочных работ.
График выхода снегоуборочной техники может корректироваться в зависимости от погодных условий.