Очное обсуждение дизайн-проекта Грибоедовской аллеи состоится в Новосибирске

Управление по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска приглашает горожан принять участие во втором этапе обсуждения дизайн-проекта благоустройства Грибоедовской аллеи.

Обсуждение с презентацией доработанного дизайн-проекта благоустройства аллеи состоится в четверг, 5 августа, в 18.30 в библиотеке им. Б. А. Богаткова (ул. Никитина, 70).

В ходе первого этапа обсуждения на портале «Зеленый Новосибирск» горожане внесли 23 предложения. По итогам обсуждения в онлайн-формате и очной встречи с жителями на территории аллеи архитекторы внесли изменения в проект.

Напомним, что Грибоедовская аллея располагается в Октябрьском районе, проходит по ул. Грибоедова от пересечения с ул. Ленинградской до ул. Лескова. Протяженность – 529 метров.

Дизайн-проектом предусмотрены замена твердого покрытия дорожно-тропиночной сети, устройство системы освещения и ливневой канализации, установка новых лавочек и урн, озеленение.

Ознакомиться с дизайн-проектом и протоколом общественного обсуждения можно на портале «Зеленый Новосибирск»: http://green.novo-sibirsk.ru/fullnews.aspx?itemID=399.

Просьба ко всем желающим участвовать в обсуждении, использовать средства индивидуальной защиты.