Уборка и содержание городских дорог

За прошедшие сутки при установлении солнечной погоды дорожными службами было нанесено 22 140 пог. м разметки краской на улицах и магистралях Новосибирска.

Сотрудники ДЭУ проводили работы по нанесению разметки на ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Петухова, ул. Кутателадзе, ул. Демакова, Бердском шоссе, Весеннем проезде, ул. Аксенова, ул. Тайгинской, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Нарымской, перекрестках ул. Жуковского и Мочищенском шоссе, ул. Фрунзе и Красного проспекта, ул. Нарымской и ул. Сибирской, Вокзальной магистрали и ул. Советской, ул. Свердлова и ул. Советской.

Бригада МБУ «ГЦОДД» нанесла дорожную разметку пластиком (16 кв. м) на проезжей части на перекрестке ул. Немировича-Данченко и ул. Сибиряков-Гвардейцев.

Дорожно-эксплуатационные учреждения управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска вывезли с улично-дорожной сети города 43 тонны смета и грязи.

На уборку города 1 июля вышли 95 единиц техники в дневную и 109 единиц в ночную смены. Силами ДЭУ на улично-дорожной сети города очищено и вымыто: 105,7 км тротуаров, 77 парковок, заездных карманов, островков безопасности и остановок общественного транспорта, 469 км лотковой части дороги, 24000 пог. м дорожных ограждений. Вывезено 4,6 куб. м мусора.

За прошедшие сутки ДЭУ Новосибирска и подрядными организациями восстановлено 446,5 кв. м дорожного полотна.