Работа с запросами граждан

Работа с запросами граждан

Прием и рассмотрение запросов граждан в адрес мэрии города Новосибирска осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и постановлением мэрии города Новосибирска № 1186 от 23.03.2017 «О порядке организации доступа к информации о деятельности мэрии города Новосибирска».


Согласно ст. 1 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ запрос — это обращение пользователя информацией в устной или письменной форме, в том числе в виде электронного документа, в государственный орган или орган местного самоуправления либо к его должностному лицу о предоставлении информации о деятельности этого органа.

Информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления — информация (в том числе документированная), созданная в пределах своих полномочий государственными органами, их территориальными органами, органами местного самоуправления или организациями, подведомственными государственным органам, органам местного самоуправления, либо поступившая в указанные органы и организации. К информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления относятся также законы и иные нормативные правовые акты, а к информации о деятельности органов местного самоуправления — муниципальные правовые акты, устанавливающие структуру, полномочия, порядок формирования и деятельности указанных органов и организаций, иная информация, касающаяся их деятельности.

Контакты уполномоченного специалиста для получения информации по устному запросу граждан - Пархаева Анастасия Николаевна

день и часы приема - среда с 10:00-13:00

телефон 222-03-86