На территории Советского района проводятся работы по очистке и вывозу снега с территорий, потенциально опасных в период паводка

Согласно Постановлению мэрии г. Новосибирска от 25.02.2025 № 1885 «О мероприятиях по организации пропуска паводковых вод на территории города Новосибирска в 2025 году» в целях своевременной подготовки территории города Новосибирска к пропуску паводковых вод, предотвращения подтопления объектов городской инфраструктуры, жилищного фонда, строительных площадок и других материальных ценностей, пропуска талых вод в овражных зонах и поймах рек новосибирские дорожные службы приступили к работам.

На территории Советского района силами МКУ «ДЭУ Советского района» проводятся работы по очистке и вывозу снега с территорий, потенциально опасных в период паводка.

Сегодня работали на улице Шлюзовая - вывоз снега и очистка ливневого лотка.

Работы идут по графику.